हरियाणा के तीन राज्यसभा सांसद हुए निर्वाचित, बिना वोटिंग के ही पहुंचे राज्यसभा दीपेंद्र सिंह हुड्डा, बीजेपी के दुष्यंत कुमार गौतम और रामचंद्र जांगड़ा

PMG News Chandigarh

हरियाणा में राज्यसभा की दो सामान्य सीटों और 1 उपचुनाव की सीट पर बुधवार को कांग्रेस के दीपेंद्र सिंह हुड्डा, बीजेपी के दुष्यंत कुमार गौतम और रामचंद्र जांगड़ा को चुन लिया गया हैं। आज तीनों ही प्रत्याशियों को निर्वाचित कर दिया गया है। चुनाव अधिकारी ने तीनों नवनिर्वाचित सांसदों को सर््टिफिकेट भी जारी कर दिये हैं।

बता दें कि इन तीन सीटों पर तीन ही उम्मीदवारों ने नामांकन किया था। जिसका फैसला सर्वसम्मिति से हो गया है। ऐसे में नामांकन वापसी की आखिरी तारीख 18 मार्च दोपहर 3 बजे तक थी। इसके बाद निर्वाचन अधिकारी ने तीनों को जीत का सर्टिफिकेट दे दिया हैं। हालांकि नामांकन के बाद अगर चुनाव होता तो 26 मार्च को वोटिंग होनी थी, लेकिन जब कोई चौथा उम्मीदवार मैदान में नहीं आया तो तीनों को निर्वाचित कर दिया गया।

गौरतलब है कि कि भाजपा ने पूर्व सांसद बीरेंद्र सिंह द्वारा इस्तीफा दे दिए जाने के बाद खाली हुई सीट पर दुष्यंत गौतम को मैदान में उतारा था। जबकि सामान्य सीट के लिए रामचंद्र जांगड़ा को मौका दिया गया था। भाजपा के लिए कोटे में इस बार एक सीट इनेलो के कोटे की आ रही थी। इनेलो के रामकुमार कश्यप ने अपना इस्तीफा दे दिया था। रामकुमार गौतम इनेलो को छोड़कर बीजेपी में शामिल हो गए थे और इंद्री से विधानसभा चुनाव लड़कर जीतकर पहुंचे हैं।



वहीं कांग्रेस ने एक सीट पर दीपेंद्र सिंह हुड्डा को मैदान में उतारा था। कांग्रेस की तरफ से कुमारी सैलजा इससे पहले राज्यसभा सांसद थी। कुमारी सैलजा का कार्यकाल खत्म होने के बाद इस सीट पर चुनाव हुआ था। कांग्रेस की तरफ से कई दिनों तक उठापटक भी चली थी और आखिर में जाकर दीपेंद्र सिंह हुड््डा का नाम हाईकमान ने फाइनल किया था। आज तीन ही प्रत्याशी होने के चलते बिना वोटिंग के ही तीनों सांसदों को निर्वाचित कर दिया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *